[1]南 华.半平面上有限级Dirichlet级数关于型函数的增长级[J].延边大学学报(自然科学版),2013,39(03):179-182.
 NAN Hua.The growth of finite-order Dirichlet series about thetype-function on the half-plane[J].Journal of Yanbian University,2013,39(03):179-182.
点击复制

半平面上有限级Dirichlet级数关于型函数的增长级

参考文献/References:

[1] 李云霞,邓冠铁.半平面上零级Dirichlet级数的增长性[J].北京师范大学学报:自然科学版,2009,45(2):138-145.
[2] 陈聚峰,刘名生.有限级Dirichlet级数及随机Dirichlet级数[J].数学物理学报,2005,25A(7):965-973.
[3] 南华.无限级Dirichlet级数的值分布[J].延边大学学报:自然科学版,2012,38(3):183-186.
[4] 杨祺,田宏根.Dirichlet级数和随机Dirichlet级数的下级的增长性[J].数学杂志,2011,31(6):1079-1086.
[5] 余家荣,丁晓庆,田范基.Dirichlet级数与随机Dirichlet级数的值分布[M].武汉:武汉大学出版社,2004.
[6] 余家荣.随机Dirichlet级数的一些性质[J].数学学报,1978,21(2):97-118.

备注/Memo

收稿日期: 2013-04-12
基金项目: 吉林省教育厅科研项目(吉教科合字[2011]第434号)
作者简介: 南华(1972—),女,博士,副教授,研究方向为复变函数论.

更新日期/Last Update: 2013-06-30